賭け事甲子園 2017



あっというまに決勝戦



投票用掲示板はこちらです

広陵優勝の場合 花咲徳栄優勝の場合




準決勝終了時点ランキング

1位 24 ツーランスクイズ 点数 154点 勝数 21勝 残り 2校
2位 19 さいたまの17 点数 130点 勝数 22勝 残り 1校
3位 27 【發】 点数 128点 勝数 22勝 残り 2校
4位 25 肥後もっこす 点数 118点 勝数 23勝 残り 2校
5位 26 関東軍団 点数 118点 勝数 21勝 残り 2校
6位 37 テンビンマン 点数 116点 勝数 15勝 残り 1校
7位 7 梅干し屋 点数 107点 勝数 19勝 残り 1校
8位 39 冷や酒 点数 107点 勝数 19勝 残り 1校
9位 33 ヒロシザ 点数 106点 勝数 21勝 残り 1校
10位 32 ケンブリッジCHAGE 点数 105点 勝数 18勝 残り 0校
11位 12 ポコさん 点数 101点 勝数 20勝 残り 1校
12位 40 めたぼファースト 点数 101点 勝数 19勝 残り 1校
13位 41 タカハラマン 点数 98点 勝数 18勝 残り 1校
14位 21 マツダ 点数 97点 勝数 17勝 残り 1校
15位 18 文 点数 96点 勝数 15勝 残り 1校
16位 2 消し馬 点数 90点 勝数 20勝 残り 1校
17位 36 団長 点数 87点 勝数 17勝 残り 0校
18位 28 真スーパールートマン 点数 85点 勝数 18勝 残り 1校
19位 30 黄金旅程 点数 84点 勝数 15勝 残り 0校
20位 23 英国紳士 点数 83点 勝数 16勝 残り 1校
21位 1 MARI 点数 80点 勝数 14勝 残り 0校
22位 3 ほーちゃん 点数 80点 勝数 13勝 残り 0校
23位 35 AYP 点数 79点 勝数 14勝 残り 0校
24位 34 おでんまんま 点数 78点 勝数 14勝 残り 0校
25位 4 玄海唐津 点数 78点 勝数 13勝 残り 1校
26位 11 三星球 点数 77点 勝数 14勝 残り 0校
27位 15 まー 点数 77点 勝数 14勝 残り 1校
28位 9 炎獅子13連勝 点数 76点 勝数 14勝 残り 0校
29位 22 エンジェル 点数 72点 勝数 14勝 残り 0校
30位 14 K・I 点数 71点 勝数 14勝 残り 0校
31位 16 青赤学園 点数 69点 勝数 12勝 残り 0校
32位 29 HIGEちゃん 点数 67点 勝数 14勝 残り 0校
33位 8 ケンタッキー 点数 66点 勝数 11勝 残り 0校
34位 17 鈴木 点数 61点 勝数 14勝 残り 0校
35位 5 G・G 点数 60点 勝数 9勝 残り 0校
36位 31 はいぺり 点数 59点 勝数 10勝 残り 0校
37位 13 ナカムラ 点数 59点 勝数 9勝 残り 0校
38位 10 スポロン 点数 46点 勝数 12勝 残り 1校
39位 6 yuka 点数 44点 勝数 11勝 残り 0校
40位 38 スターマン 点数 44点 勝数 10勝 残り 0校
41位 20 あおぞら 点数 37点 勝数 7勝 残り 0校



ルール
点数が同点の場合 → 勝ち星の多いほうが上に
点数も勝ち星も同じ場合 → 点数上位に支持した学校の勝ち星が多いほうが上に



準々決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/20(日) 08:00 第1試合 三本松(香川) 1-9 東海大菅生(西東京)
10:30 第2試合 天 理(奈良) 13-9 明 豊(大分)
13:00 第3試合 広 陵(広島) 10-4 仙台育英(宮城)
15:30 第4試合 盛岡大付(岩手) 1-10 花咲徳栄(埼玉)
準決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/22(火) 10:00 第1試合 天 理(奈良) 9-12 広 陵(広島)
12:30 第2試合 花咲徳栄(埼玉) 9-6 東海大菅生(西東京)
決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/23(水) 14:00 広 陵(広島) - 花咲徳栄(埼玉)







試合日程 組み合わせなどはこちらで

41名
1位 10万ちょこ
2位 5万ちょこ
3位 2万ちょこ
ブービー(40位) 5千チョコ
30位 1万チョコ
20位 1万チョコ
10位 1万チョコ
かな???



南北海道 北北海道
北 海

滝川西

97回の結果 青 森 岩 手
青森山田
○●
盛岡大付
○○○●
98回の結果 秋 田 宮 城
明 桜

仙台育英
○○○●
佐 賀 福 岡 島 根 鳥 取 京 都 福 井 石 川 新 潟 山 形 福 島
早稲田佐賀

東 筑

開 星

米子松蔭

京都成章

坂 井

日本航空石川
○●
日本文理
○●
日大山形

聖光学院
○○●
長 崎 大 分 山 口 兵 庫   滋 賀 富 山 長 野 群 馬 栃 木
波佐見

明 豊
○○●
下関国際

神戸国際大付
○●
彦根東
○●
高岡商

松商学園
○●
前橋育英
○○●
作新学院

熊 本 宮 崎 広 島 岡 山 大 阪 奈 良 岐 阜 山 梨 埼 玉 茨 城
秀岳館
○●
聖心ウルスラ
○●
広 陵
○○○○○
おかやま山陽

大阪桐蔭
○○●
天 理
○○○●
大垣日大

山梨学院

花咲徳栄
○○○○○
土浦日大

鹿児島   愛 媛 香 川 和歌山 三 重 愛 知 静 岡 西東京 東東京
神村学園
○●
済 美
○○●
三本松
○○●
智弁和歌山
○●
津田学園
○●
中京大中京

藤枝明誠

東海大菅生
○○○●
二松学舎大付
○●
沖 縄   高 知 徳 島       神奈川 千 葉
興 南

明徳義塾
○●
鳴門渦潮

横 浜

木更津総合

1 MARI 点数 80点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
栃木
作新学院

熊本
秀岳館
○●
東東京
二松学舎大付
○●
高知
明徳義塾
○●
鹿児島
神村学園
○●
奈良
天理
○○○●
千葉
木更津総合

福島
聖光学院
○○●
2 消し馬 点数 90点 勝数 20勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
千葉
木更津総合

群馬
前橋育英
○○●
愛媛
済美
○○●
沖縄
興南

東東京
二松学舎大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
広島
広陵
○○○○○
宮城
仙台育英
○○○●
福島
聖光学院
○○●
3 ほーちゃん 点数 80点 勝数 13勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
千葉
木更津総合

熊本
秀岳館
○●
愛知
中京大中京

群馬
前橋育英
○○●
奈良
天理
○○○●
茨城
土浦日大

福島
聖光学院
○○●
福岡
東筑

4 玄海唐津 点数 78点 勝数 13勝 残り 1校
熊本
秀岳館
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
千葉
木更津総合

福岡
東筑

栃木
作新学院

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
兵庫
神戸国際大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
山口
下関国際

5 G・G 点数 60点 勝数 9勝 残り 0校
熊本
秀岳館
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
群馬
前橋育英
○○●
栃木
作新学院

南北海道
北海

大分
明豊
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
静岡
藤枝明誠

青森
青森山田
○●
千葉
木更津総合

6 yuka 点数 44点 勝数 11勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

神奈川
横浜

茨城
土浦日大

群馬
前橋育英
○○●
南北海道
北海

愛知
中京大中京

青森
青森山田
○●
宮城
仙台育英
○○○●
岩手
盛岡大付
○○○●
7 梅干し屋 点数 107点 勝数 19勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

熊本
秀岳館
○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
西東京
東海大菅生
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
福島
聖光学院
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
香川
三本松
○○●
岐阜
大垣日大

8 ケンタッキー 点数 66点 勝数 11勝 残り 0校
群馬
前橋育英
○○●
栃木
作新学院

大分
明豊
○○●
福島
聖光学院
○○●
和歌山
智弁和歌山
○●
岐阜
大垣日大

東東京
二松学舎大付
○●
滋賀
彦根東
○●
鹿児島
神村学園
○●
新潟
日本文理
○●
9 炎獅子13連勝 点数 76点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
千葉
木更津総合

熊本
秀岳館
○●
栃木
作新学院

東東京
二松学舎大付
○●
兵庫
神戸国際大付
○●
群馬
前橋育英
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
10 スポロン 点数 46点 勝数 12勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
山梨
山梨学院

栃木
作新学院

東東京
二松学舎大付
○●
京都
京都成章

兵庫
神戸国際大付
○●
神奈川
横浜

西東京
東海大菅生
○○○●
沖縄
興南

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
11 三星球 点数 77点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
熊本
秀岳館
○●
栃木
作新学院

東東京
二松学舎大付
○●
群馬
前橋育英
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
岩手
盛岡大付
○○○●
神奈川
横浜

千葉
木更津総合

福島
聖光学院
○○●
12 ポコさん 点数 101点 勝数 20勝 残り 1校
愛知
中京大中京

大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
西東京
東海大菅生
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
奈良
天理
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
13 ナカムラ 点数 59点 勝数 9勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
千葉
木更津総合

熊本
秀岳館
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
南北海道
北海

栃木
作新学院

京都
京都成章

福島
聖光学院
○○●
山梨
山梨学院

14 K・I 点数 71点 勝数 14勝 残り 0校
熊本
秀岳館
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
栃木
作新学院

千葉
木更津総合

兵庫
神戸国際大付
○●
京都
京都成章

福島
聖光学院
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
香川
三本松
○○●
15 まー 点数 77点 勝数 14勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
愛知
中京大中京

栃木
作新学院

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
京都
京都成章

東東京
二松学舎大付
○●
兵庫
神戸国際大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
福島
聖光学院
○○●
静岡
藤枝明誠

16 青赤学園 点数 69点 勝数 12勝 残り 0校
岩手
盛岡大付
○○○●
千葉
木更津総合

熊本
秀岳館
○●
宮城
仙台育英
○○○●
京都
京都成章

秋田
明桜

青森
青森山田
○●
南北海道
北海

群馬
前橋育英
○○●
福島
聖光学院
○○●
17 鈴木 点数 61点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
熊本
秀岳館
○●
栃木
作新学院

千葉
木更津総合

神奈川
横浜

兵庫
神戸国際大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
宮城
仙台育英
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
愛媛
済美
○○●
18 文 点数 96点 勝数 15勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
神奈川
横浜

栃木
作新学院

兵庫
神戸国際大付
○●
宮城
仙台育英
○○○●
青森
青森山田
○●
高知
明徳義塾
○●
東東京
二松学舎大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
19 さいたまの17 点数 130点 勝数 22勝 残り 1校
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
大阪
大阪桐蔭
○○●
神奈川
横浜

東東京
二松学舎大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
岩手
盛岡大付
○○○●
宮城
仙台育英
○○○●
福島
聖光学院
○○●
兵庫
神戸国際大付
○●
大分
明豊
○○●
20 あおぞら 点数 37点 勝数 7勝 残り 0校
神奈川
横浜

千葉
木更津総合

大阪
大阪桐蔭
○○●
福岡
東筑

京都
京都成章

西東京
東海大菅生
○○○●
岐阜
大垣日大

香川
三本松
○○●
山梨
山梨学院

徳島
鳴門渦潮

21 マツダ 点数 97点 勝数 17勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
神奈川
横浜

奈良
天理
○○○●
青森
青森山田
○●
京都
京都成章

西東京
東海大菅生
○○○●
福島
聖光学院
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
22 エンジェル 点数 72点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
神奈川
横浜

栃木
作新学院

西東京
東海大菅生
○○○●
福島
聖光学院
○○●
兵庫
神戸国際大付
○●
福岡
東筑

宮城
仙台育英
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
23 英国紳士 点数 83点 勝数 16勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
鹿児島
神村学園
○●
栃木
作新学院

熊本
秀岳館
○●
群馬
前橋育英
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
広島
広陵
○○○○○
千葉
木更津総合

兵庫
神戸国際大付
○●
24 ツーランスクイズ 点数 154点 勝数 21勝 残り 2校
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
西東京
東海大菅生
○○○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
広島
広陵
○○○○○
東東京
二松学舎大付
○●
岩手
盛岡大付
○○○●
福岡
東筑

熊本
秀岳館
○●
高知
明徳義塾
○●
神奈川
横浜

25 肥後もっこす 点数 118点 勝数 23勝 残り 2校
熊本
秀岳館
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
福岡
東筑

岩手
盛岡大付
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
高知
明徳義塾
○●
群馬
前橋育英
○○●
広島
広陵
○○○○○
26 関東軍団 点数 118点 勝数 21勝 残り 2校
神奈川
横浜

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
西東京
東海大菅生
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
岩手
盛岡大付
○○○●
高知
明徳義塾
○●
福岡
東筑

広島
広陵
○○○○○
熊本
秀岳館
○●
27 【發】 点数 128点 勝数 22勝 残り 2校
大阪
大阪桐蔭
○○●
広島
広陵
○○○○○
群馬
前橋育英
○○●
熊本
秀岳館
○●
栃木
作新学院

西東京
東海大菅生
○○○●
奈良
天理
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
徳島
鳴門渦潮

28 真スーパールートマン 点数 85点 勝数 18勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

西東京
東海大菅生
○○○●
熊本
秀岳館
○●
群馬
前橋育英
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
南北海道
北海

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
宮城
仙台育英
○○○●
29 HIGEちゃん 点数 67点 勝数 14勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

兵庫
神戸国際大付
○●
愛媛
済美
○○●
愛知
中京大中京

千葉
木更津総合

西東京
東海大菅生
○○○●
福島
聖光学院
○○●
宮城
仙台育英
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
30 黄金旅程 点数 84点 勝数 15勝 残り 0校
岩手
盛岡大付
○○○●
愛知
中京大中京

大阪
大阪桐蔭
○○●
兵庫
神戸国際大付
○●
東東京
二松学舎大付
○●
千葉
木更津総合

西東京
東海大菅生
○○○●
宮城
仙台育英
○○○●
福島
聖光学院
○○●
佐賀
早稲田佐賀

31 はいぺり 点数 59点 勝数 10勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
愛知
中京大中京

兵庫
神戸国際大付
○●
東東京
二松学舎大付
○●
三重
津田学園
○●
群馬
前橋育英
○○●
富山
高岡商

福島
聖光学院
○○●
長野
松商学園
○●
徳島
鳴門渦潮

32 ケンブリッジCHAGE 点数 105点 勝数 18勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
熊本
秀岳館
○●
岩手
盛岡大付
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
宮城
仙台育英
○○○●
福島
聖光学院
○○●
千葉
木更津総合

33 ヒロシザ 点数 106点 勝数 21勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

熊本
秀岳館
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
奈良
天理
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
宮城
仙台育英
○○○●
34 おでんまんま 点数 78点 勝数 14勝 残り 0校
熊本
秀岳館
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
栃木
作新学院

西東京
東海大菅生
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
奈良
天理
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
千葉
木更津総合

新潟
日本文理
○●
群馬
前橋育英
○○●
35 AYP 点数 79点 勝数 14勝 残り 0校
西東京
東海大菅生
○○○●
熊本
秀岳館
○●
栃木
作新学院

大阪
大阪桐蔭
○○●
新潟
日本文理
○●
千葉
木更津総合

群馬
前橋育英
○○●
奈良
天理
○○○●
東東京
二松学舎大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
36 団長 点数 87点 勝数 17勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
愛知
中京大中京

宮城
仙台育英
○○○●
兵庫
神戸国際大付
○●
東東京
二松学舎大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
千葉
木更津総合

岩手
盛岡大付
○○○●
群馬
前橋育英
○○●
愛媛
済美
○○●
37 テンビンマン 点数 116点 勝数 15勝 残り 1校
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
大阪
大阪桐蔭
○○●
神奈川
横浜

岩手
盛岡大付
○○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
兵庫
神戸国際大付
○●
東東京
二松学舎大付
○●
京都
京都成章

栃木
作新学院

千葉
木更津総合

38 スターマン 点数 44点 勝数 10勝 残り 0校
大阪
大阪桐蔭
○○●
千葉
木更津総合

神奈川
横浜

栃木
作新学院

東東京
二松学舎大付
○●
鹿児島
神村学園
○●
兵庫
神戸国際大付
○●
青森
青森山田
○●
福島
聖光学院
○○●
群馬
前橋育英
○○●
39 冷や酒 点数 107点 勝数 19勝 残り 1校
栃木
作新学院

大阪
大阪桐蔭
○○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
熊本
秀岳館
○●
宮城
仙台育英
○○○●
福島
聖光学院
○○●
東東京
二松学舎大付
○●
兵庫
神戸国際大付
○●
西東京
東海大菅生
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
40 めたぼファースト 点数 101点 勝数 19勝 残り 1校
大阪
大阪桐蔭
○○●
岩手
盛岡大付
○○○●
福島
聖光学院
○○●
青森
青森山田
○●
高知
明徳義塾
○●
東東京
二松学舎大付
○●
奈良
天理
○○○●
鹿児島
神村学園
○●
神奈川
横浜

埼玉
花咲徳栄
○○○○○
41 タカハラマン 点数 98点 勝数 18勝 残り 1校
熊本
秀岳館
○●
大阪
大阪桐蔭
○○●
西東京
東海大菅生
○○○●
栃木
作新学院

東東京
二松学舎大付
○●
宮城
仙台育英
○○○●
埼玉
花咲徳栄
○○○○○
南北海道
北海

群馬
前橋育英
○○●
鹿児島
神村学園
○●



準々決勝終了時点ランキング

1位 24 ツーランスクイズ 点数 137点 勝数 18勝 残り 3校
2位 19 さいたまの17 点数 120点 勝数 21勝 残り 2校
3位 27 【發】 点数 117点 勝数 20勝 残り 4校
4位 25 肥後もっこす 点数 110点 勝数 20勝 残り 3校
5位 26 関東軍団 点数 107点 勝数 18勝 残り 3校
6位 37 テンビンマン 点数 106点 勝数 14勝 残り 2校
7位 32 ケンブリッジCHAGE 点数 105点 勝数 18勝 残り 1校
8位 33 ヒロシザ 点数 101点 勝数 20勝 残り 3校
9位 40 めたぼファースト 点数 100点 勝数 18勝 残り 2校
10位 7 梅干し屋 点数 100点 勝数 18勝 残り 2校
11位 39 冷や酒 点数 99点 勝数 18勝 残り 2校
12位 12 ポコさん 点数 94点 勝数 19勝 残り 3校
13位 41 タカハラマン 点数 94点 勝数 17勝 残り 2校
14位 21 マツダ 点数 89点 勝数 16勝 残り 3校
15位 2 消し馬 点数 87点 勝数 19勝 残り 2校
16位 36 団長 点数 87点 勝数 17勝 残り 1校
17位 18 文 点数 87点 勝数 14勝 残り 1校
18位 30 黄金旅程 点数 84点 勝数 15勝 残り 1校
19位 28 真スーパールートマン 点数 83点 勝数 17勝 残り 2校
20位 1 MARI 点数 81点 勝数 14勝 残り 2校
21位 23 英国紳士 点数 80点 勝数 15勝 残り 2校
22位 3 ほーちゃん 点数 80点 勝数 13勝 残り 1校
23位 35 AYP 点数 79点 勝数 14勝 残り 2校
24位 34 おでんまんま 点数 78点 勝数 14勝 残り 2校
25位 11 三星球 点数 77点 勝数 14勝 残り 0校
26位 9 炎獅子13連勝 点数 76点 勝数 14勝 残り 1校
27位 4 玄海唐津 点数 74点 勝数 12勝 残り 2校
28位 22 エンジェル 点数 72点 勝数 14勝 残り 1校
29位 14 K・I 点数 71点 勝数 14勝 残り 1校
30位 15 まー 点数 70点 勝数 13勝 残り 2校
31位 16 青赤学園 点数 69点 勝数 12勝 残り 0校
32位 29 HIGEちゃん 点数 67点 勝数 14勝 残り 1校
33位 8 ケンタッキー 点数 66点 勝数 11勝 残り 0校
34位 17 鈴木 点数 61点 勝数 14勝 残り 1校
35位 5 G・G 点数 60点 勝数 9勝 残り 0校
36位 13 ナカムラ 点数 59点 勝数 9勝 残り 1校
37位 31 はいぺり 点数 59点 勝数 10勝 残り 0校
38位 10 スポロン 点数 45点 勝数 11勝 残り 2校
39位 6 yuka 点数 44点 勝数 11勝 残り 0校
40位 38 スターマン 点数 44点 勝数 10勝 残り 0校
41位 20 あおぞら 点数 37点 勝数 7勝 残り 1校


3回戦終了時点 ランキング

1位 24 ツーランスクイズ 点数 111点 勝数 16勝 残り 4校
2位 19 さいたまの17 点数 104点 勝数 19勝 残り 5校
3位 32 ケンブリッジCHAGE 点数 100点 勝数 17勝 残り 3校
4位 27 【發】 点数 97点 勝数 16勝 残り 4校
5位 40 めたぼファースト 点数 95点 勝数 16勝 残り 3校
6位 25 肥後もっこす 点数 94点 勝数 18勝 残り 4校
7位 37 テンビンマン 点数 90点 勝数 12勝 残り 3校
8位 39 冷や酒 点数 89点 勝数 16勝 残り 3校
9位 26 関東軍団 点数 88点 勝数 16勝 残り 4校
10位 7 梅干し屋 点数 87点 勝数 16勝 残り 4校
11位 33 ヒロシザ 点数 85点 勝数 17勝 残り 4校
12位 36 団長 点数 82点 勝数 16勝 残り 3校
13位 41 タカハラマン 点数 82点 勝数 15勝 残り 3校
14位 2 消し馬 点数 80点 勝数 17勝 残り 3校
15位 30 黄金旅程 点数 80点 勝数 14勝 残り 3校
16位 18 文 点数 78点 勝数 13勝 残り 2校
17位 12 ポコさん 点数 77点 勝数 16勝 残り 4校
18位 11 三星球 点数 77点 勝数 14勝 残り 2校
19位 3 ほーちゃん 点数 76点 勝数 12勝 残り 2校
20位 28 真スーパールートマン 点数 73点 勝数 15勝 残り 3校
21位 21 マツダ 点数 72点 勝数 13勝 残り 3校
22位 23 英国紳士 点数 72点 勝数 13勝 残り 2校
23位 16 青赤学園 点数 69点 勝数 12勝 残り 2校
24位 1 MARI 点数 68点 勝数 12勝 残り 2校
25位 9 炎獅子13連勝 点数 67点 勝数 13勝 残り 2校
26位 34 おでんまんま 点数 66点 勝数 12勝 残り 2校
27位 35 AYP 点数 66点 勝数 12勝 残り 2校
28位 8 ケンタッキー 点数 66点 勝数 11勝 残り 1校
29位 22 エンジェル 点数 65点 勝数 13勝 残り 2校
30位 14 K・I 点数 63点 勝数 13勝 残り 3校
31位 29 HIGEちゃん 点数 63点 勝数 13勝 残り 2校
32位 4 玄海唐津 点数 61点 勝数 10勝 残り 2校
33位 5 G・G 点数 60点 勝数 9勝 残り 1校
34位 15 まー 点数 60点 勝数 11勝 残り 2校
35位 31 はいぺり 点数 59点 勝数 10勝 残り 0校
36位 17 鈴木 点数 57点 勝数 13勝 残り 2校
37位 13 ナカムラ 点数 52点 勝数 8勝 残り 1校
38位 6 yuka 点数 44点 勝数 11勝 残り 2校
39位 38 スターマン 点数 44点 勝数 10勝 残り 0校
40位 10 スポロン 点数 41点 勝数 9勝 残り 2校
41位 20 あおぞら 点数 32点 勝数 6勝 残り 2校




2回戦全試合終了時点ランキング

1位 32 ケンブリッジCHAGE 点数 84点 勝数 14勝 残り 8校
2位 40 めたぼファースト 点数 81点 勝数 13勝 残り 8校
3位 24 ツーランスクイズ 点数 80点 勝数 12勝 残り 6校
4位 19 さいたまの17 点数 78点 勝数 14勝 残り 9校
5位 27 【發】 点数 77点 勝数 12勝 残り 7校
6位 25 肥後もっこす 点数 73点 勝数 14勝 残り 7校
7位 39 冷や酒 点数 73点 勝数 13勝 残り 8校
8位 2 消し馬 点数 71点 勝数 14勝 残り 8校
9位 7 梅干し屋 点数 69点 勝数 12勝 残り 7校
10位 11 三星球 点数 69点 勝数 12勝 残り 6校
11位 33 ヒロシザ 点数 68点 勝数 13勝 残り 8校
12位 37 テンビンマン 点数 67点 勝数 9勝 残り 6校
13位 36 団長 点数 66点 勝数 13勝 残り 8校
14位 41 タカハラマン 点数 65点 勝数 12勝 残り 7校
15位 26 関東軍団 点数 64点 勝数 12勝 残り 6校
16位 18 文 点数 64点 勝数 11勝 残り 7校
17位 23 英国紳士 点数 64点 勝数 11勝 残り 7校
18位 30 黄金旅程 点数 63点 勝数 11勝 残り 7校
19位 3 ほーちゃん 点数 63点 勝数 10勝 残り 5校
20位 28 真スーパールートマン 点数 62点 勝数 12勝 残り 7校
21位 31 はいぺり 点数 59点 勝数 10勝 残り 5校
22位 12 ポコさん 点数 58点 勝数 12勝 残り 8校
23位 8 ケンタッキー 点数 58点 勝数 10勝 残り 5校
24位 29 HIGEちゃん 点数 57点 勝数 11勝 残り 7校
25位 9 炎獅子13連勝 点数 56点 勝数 11勝 残り 7校
26位 1 MARI 点数 56点 勝数 10勝 残り 6校
27位 22 エンジェル 点数 55点 勝数 11勝 残り 7校
28位 21 マツダ 点数 55点 勝数 10勝 残り 7校
29位 5 G・G 点数 54点 勝数 8勝 残り 5校
30位 34 おでんまんま 点数 54点 勝数 10勝 残り 6校
31位 35 AYP 点数 53点 勝数 10勝 残り 6校
32位 14 K・I 点数 52点 勝数 10勝 残り 6校
33位 16 青赤学園 点数 52点 勝数 10勝 残り 5校
34位 15 まー 点数 50点 勝数 9勝 残り 6校
35位 17 鈴木 点数 50点 勝数 11勝 残り 6校
36位 4 玄海唐津 点数 48点 勝数 8勝 残り 5校
37位 13 ナカムラ 点数 45点 勝数 7勝 残り 4校
38位 38 スターマン 点数 44点 勝数 10勝 残り 7校
39位 6 yuka 点数 41点 勝数 9勝 残り 5校
40位 10 スポロン 点数 37点 勝数 7勝 残り 5校
41位 20 あおぞら 点数 24点 勝数 4勝 残り 3校



全49校校出場終了時点ランキング
(7日目終了後)
いろいろ訂正しました、ごめんなさい

1位 32 ケンブリッジCHAGE 点数 54点 勝数 9勝 残り 9校
2位 40 めたぼファースト 点数 53点 勝数 9勝 残り 9校
3位 24 ツーランスクイズ 点数 50点 勝数 8勝 残り 8校
4位 25 肥後もっこす 点数 49点 勝数 9勝 残り 9校
5位 27 【發】 点数 48点 勝数 8勝 残り 8校
6位 2 消し馬 点数 47点 勝数 9勝 残り 8校
7位 19 さいたまの17 点数 47点 勝数 9勝 残り 9校
8位 33 ヒロシザ 点数 46点 勝数 9勝 残り 9校
9位 39 冷や酒 点数 45点 勝数 9勝 残り 9校
10位 1 MARI 点数 45点 勝数 8勝 残り 8校
11位 7 梅干し屋 点数 45点 勝数 8勝 残り 8校
12位 23 英国紳士 点数 45点 勝数 8勝 残り 8校
13位 41 タカハラマン 点数 45点 勝数 8勝 残り 8校
14位 34 おでんまんま 点数 44点 勝数 8勝 残り 8校
15位 36 団長 点数 43点 勝数 9勝 残り 8校
16位 28 真スーパールートマン 点数 43点 勝数 8勝 残り 8校
17位 26 関東軍団 点数 42点 勝数 8勝 残り 8校
18位 29 HIGEちゃん 点数 42点 勝数 8勝 残り 7校
19位 35 AYP 点数 42点 勝数 8勝 残り 8校
20位 11 三星球 点数 42点 勝数 7勝 残り 7校
21位 8 ケンタッキー 点数 41点 勝数 8勝 残り 7校
22位 9 炎獅子13連勝 点数 41点 勝数 8勝 残り 8校
23位 31 はいぺり 点数 41点 勝数 7勝 残り 6校
24位 37 テンビンマン 点数 41点 勝数 6勝 残り 6校
25位 18 文 点数 40点 勝数 8勝 残り 8校
26位 30 黄金旅程 点数 40点 勝数 7勝 残り 8校
27位 14 K・I 点数 38点 勝数 7勝 残り 7校
28位 5 G・G 点数 38点 勝数 6勝 残り 6校
29位 12 ポコさん 点数 37点 勝数 8勝 残り 8校
30位 3 ほーちゃん 点数 37点 勝数 6勝 残り 6校
31位 4 玄海唐津 点数 36点 勝数 6勝 残り 6校
32位 17 鈴木 点数 35点 勝数 8勝 残り 7校
33位 21 マツダ 点数 35点 勝数 7勝 残り 7校
34位 22 エンジェル 点数 34点 勝数 7勝 残り 7校
35位 13 ナカムラ 点数 33点 勝数 5勝 残り 5校
36位 16 青赤学園 点数 32点 勝数 6勝 残り 6校
37位 38 スターマン 点数 31点 勝数 7勝 残り 7校
38位 15 まー 点数 31点 勝数 6勝 残り 6校
39位 10 スポロン 点数 26点 勝数 5勝 残り 5校
40位 6 yuka 点数 22点 勝数 5勝 残り 5校
41位 20 あおぞら 点数 16点 勝数 3勝 残り 3校




1回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/08(火) 10:30 第1試合 彦根東(滋賀) 6x-5 波佐見(長崎)
13:00 第2試合 済 美(愛媛) 10-4 東 筑(福岡)
15:30 第3試合 藤枝明誠(静岡) 6-7x 津田学園(三重)
08/09(水) 08:00 第1試合 作新学院(栃木) 1-4 盛岡大付(岩手)
10:30 第2試合 松商学園(長野) 12-3 土浦日大(茨城)
13:00 第3試合 前橋育英(群馬) 12-5 山梨学院(山梨)
15:30 第4試合 日大山形(山形) 3-6 明徳義塾(高知)
08/10(木) 08:00 第1試合 木更津総合(千葉) 5-6 日本航空石川(石川)
10:30 第2試合 開 星(島根) 0-9 花咲徳栄(埼玉)
13:00 第3試合 聖光学院(福島) 6-0 おかやま山陽(岡山)
15:30 第4試合 早稲田佐賀(佐賀) 2-5 聖心ウルスラ学園
(宮崎)
08/11(金) 08:00 第1試合 広 陵(広島) 10-6 中京大中京(愛知)
10:30 第2試合 横 浜(神奈川) 4-6 秀岳館(熊本)
13:00 第3試合 興 南(沖縄) 6-9 智弁和歌山(和歌山)
15:30 第4試合 大阪桐蔭(大阪) 8-1 米子松蔭(鳥取)
08/12(土) 09:30 第1試合 滝川西(北北海道) 3-15 仙台育英(宮城)
12:00 第2試合 日本文理(新潟) 9-5 鳴門渦潮(徳島)
2回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/12(土) 14:30 第3試合 北 海(南北海道) 4-5 神戸国際大付(兵庫)
08/13(日) 08:00 第1試合 大垣日大(岐阜) 0-6 天 理(奈良)
10:30 第2試合 三本松(香川) 9-4 下関国際(山口)
13:00 第3試合 明 桜(秋田) 2-14 二松学舎大付
(東東京)
15:30 第4試合 明 豊(大分) 7-6 坂 井(福井)
08/14(月) 08:00 第1試合 京都成章(京都) 2-3x 神村学園(鹿児島)
10:30 第2試合 高岡商(富山) 1-11 東海大菅生(西東京)
13:00 第3試合 青森山田(青森) 6-2 彦根東(滋賀)
15:30 第4試合 済 美(愛媛) 7-1 津田学園(三重)
08/16(水) 08:00 第1試合 盛岡大付(岩手) 6-3 松商学園(長野)
10:30 第2試合 前橋育英(群馬) 3-1 明徳義塾(高知)
13:00 第3試合 日本航空石川(石川) 3-9 花咲徳栄(埼玉)
15:30 第4試合 聖光学院(福島) 5-4 聖心ウルスラ学園
(宮崎)
08/17(木) 09:30 第1試合 広 陵(広島) 6-1 秀岳館(熊本)
12:00 第2試合 智弁和歌山(和歌山) 1-2 大阪桐蔭(大阪)
14:30 第3試合 仙台育英(宮城) 1-0 日本文理(新潟)
3回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
08/18(金) 08:00 第1試合 神戸国際大付(兵庫) 1-2 天 理(奈良)
10:30 第2試合 三本松(香川) 5-2 二松学舎大付
(東東京)
13:00 第3試合 明 豊(大分) 9x-8 神村学園(鹿児島)
15:30 第4試合 東海大菅生(西東京) 9-1 青森山田(青森)
08/19(土) 08:00 第1試合 済 美(愛媛) 7-12 盛岡大付(岩手)
10:30 第2試合 前橋育英(群馬) 4-10 花咲徳栄(埼玉)
13:00 第3試合 聖光学院(福島) 4-6 広 陵(広島)
15:30 第4試合 大阪桐蔭(大阪) 1-2x 仙台育英(宮城)